Из этого раздела вы можете узнать всё о нашем монастыре.

1. Святые покровители обители

Житие Святых Равноапостольных Царей Константина и Елены,  история царствования, акафист, канон, молитвы, икона.

2. Наместники монастыря

Со дня открытия монастыря и по настоящее время нашу обитель возглавляли два отца наместника.

3.История монастыря

История монастыря до и после его открытия в 2001 году.

4.Иконы нашего храма

Информация об иконах вообще и фотографии икон храма обители.

5.Святые мощи в нашем храме

Почему православные почитают святые мощи. Святые, мощи которых присутствуют в нашем храме.

6.Праздники нашего монастыря

Особо почитаемые праздники нашей обители. АКАФИСТ Пресвятей Богородице ради Измаильского ея Ея образа «БЛАГОУХАННЫЙ ЦВЕТ»; Святые КОНСТАНТИН и ЕЛЕНА. Житие, акафист, канон; История иконы ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЕ (с грошиками); Икона ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЕ - тропарь, кондак и АКАФИСТ; КАНОН пред иконой Пресвятой Богородицы ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЕ.

7.Богослужения в обители

Богослужения ежедневные, еженедельные, в праздничные и воскресные дни.

8.Братия нашей обители

В обители проживают братия в священном сане: 1 епископ, 2 архимандрита, 3 иеромонаха и 3 монаха без священного сана.

9.Монастырская библиотека

К настоящему времени фонд библиотеки содержит издания по всем главным вероучительным дисциплинам. Общий объем книг более 2 000 единиц, журнальной периодики  более 600 единиц, видеофильмов и аудиозаписей более 200 единиц.

10.Церковная лавка

По просьбе покупателей мы привезём любые предметы церковной утвари и священнические облачения.