Рождественский концерт "Христос рождается - славите!"

В воскресенье, 10 января 2016 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела Митрополита Одесского и Измаильского на сцене Измаильского Дворца Культуры им. Т.Г. Шевченко  состоялся праздничный концерт "Христос рождается - славите!"

Измаильчане и гости города собрались, чтобы поздравить друг друга с праздником и вместе ещё раз прославить родившегося Богомладенца.

Со словами поздравления к присутствующим обратился Высокопреосвященнейший Сергий епископ Болградский.

На сцене в этот день выступили лучшие православные коллективы и солисты Бессарабии - ансамбль священнослужителей "Покров" по руководством отца Симеона (Мухина) и хор Свято-Покровского кафедрального собора, хор храма Рождества Богородицы (Измаил), ", хор храма Успения Божией матери (село Каменка Измаильского района), хор храма Святого Пророка Илии (Измаил), детский вокальный ансамбль при Центре внешкольной работы и детского творчества, режиссер и организатор концерта матушка Марина Лобанова,  вокалистка Ксения Дорошенко и народный хореографический коллектив "Радуга", семейный хор "Чешмаваруите" из села Криничное Болградского района, Алла Подгорная и поэтесса Надежда Паршихина.

По окончании  концерта Преосвященнейший владыка Сергий вручил всем выступавшим  дипломы участников.