Поздравление архимандрита Сергия с Покровом Пресвятой Богородицы 2015.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ БЛАГОЧИННОГО ХРАМОВ ИЗМАИЛЬСКОГО ОКРУГА

АРХИМАНДРИТА СЕРГИЯ

С ПРАЗДНИКОМ ПОКРОВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ И 425-ЛЕТИЕМ г. ИЗМАИЛА.

Дорогие братья и сестры!

Тепло поздравляю вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и 425-летием нашего прекрасного и любимого города!

Желаю всем, чтобы Царица неба и земли всегда сохраняла вас от всякого зла – внешнего и внутреннего, чтобы вразумляла на всех путях ваших и не уставала молить Сына Своего о неоскудеваемой благости, долготерпении и милости ко всем, прибегающим к Её всемощному заступничеству.

Надеюсь, что инициатива Высокопреосвященнейшего Владыки Агафангела о воссоединении празднования Покрова Пресвятой Богородицы и Дня города найдет отклик и поддержку не только жителей Измаила, но и представителей общественных организаций, депутатского корпуса и городской власти. Таким образом будет восстановлена историческая справедливость, и два праздника, которые более трехсот лет отмечались в один день, снова встретятся, преодолев насильственное безбожное разделение, что поможет нам еще более явственно ощутить помощь и заступничество Царицы Небесной.

Имя нашего города «Измаил» значит  - «слышит Бог». Будем надеяться, что Господь услышит нас и поможет и в этом благом деле!

С любовью о Господе,

Архимандрит Сергий,