В строящемся храме села Дунайское 17.09.2015 совершена первая Божественная литургия.

17 сентября  православная Церковь чествует образ Божией Матери «Неопалимая Купина». В этот день в строящемся храме в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая купина" села Дунайское была совершена первая Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Перед началом богослужения был совершен молебен Божией Матери.

Литургию возглавил  благочинный храмов  Измаильского округа наместник нашего монастыря архимандрит Сергий в сослужении священников измаильских храмов отца Виталия (Кулачинского) и отца Максима (Лобанова).

На праздник прибыло много гостей, в том числе - сотрудники Измаильского райуправления ГСЧС, ведь Богородица в Своём образе "Неопалимая купина" традиционно считается покровительницей пожарных.

На празднике также присутствовал  и директор АК "Свобода" Владимир Выдобора - один из жертвователей  на строительство храма.

Интересно, что накануне этого события один из гостей праздника подарил храму корабельный колокол - рынду. Именно её голос звучал первым колокольным звоном в этом храме.

После литургии состоялся традиционный крестный ход, а затем - концерт в исполнении  коллектива под управлением матушки Марины Лобановой.

Престольный  праздник традиционно завершился трапезой, на которую были приглашены все желающие.

Молебен Божией матери.

Божественная литургия.