Отошел ко Господу один из старейших клириков Одесской епархии протоиерей АЛЕКСИЙ МУХИН.

3 марта 2015г. в возрасте 87 лет отошел ко Господу настоятель Свято-Параскевинского храма с. Броска Измаильского района протоиерей Алексий МУХИН.

По Благословению Высокопреосвященнейшего АГАФАНГЕЛА, Митрополита Одесского и Измаильского заупокойное богослужение и чин погребения возглавил Благочинный храмов Измаильского округа архимандрит Сергий.
Накануне, 4 марта, было совершено вечернее заупокойное богослужение, а утром 5 марта - заупокойная Божественная литургия и чин погребения.

Алексей Власович Мухин родился в 1928 году в Запорожской области в семье простых крестьян. После школьного и технического образования, работы на производстве и службы в рядах Советской армии в 1955 году поступил в Одесскую духовную семинарию.

Первым назначением иерея Алексия стало пастырское служение вторым священником во Входо-Иерусалимском храме на Заставе в Одессе. Принимая во внимание организаторские способности иерея Алексия, в 1959 году его назначили Благочинным храмов Цюрюпинского округа Херсонской области.

"С 1966 года отец Алексий несет настоятельское послушание в Свято-Николаевском храме г. Вилково Одесской области, при этом возводится в сан протоиерея.

Через десять лет настоятельского служения в Вилково, в 1976 году отец Алексий переводится на освободившуюся должность настоятеля Свято-Покровского собора г. Измаила и становится Благочинным храмов Измаильского округа.

По состоянию здоровья был почислен за штат для прохождения лечения. В 1999 году, после выздоровления, назначен настоятелем Свято-Параскевинского храма села Броска.

Протоиерей Алексий Мухин прослужил в священном сане 57 лет.

Вечернее заупокойное богослужение.

Заупокойная Божественная литургия.

Чин отпевания и погребение о. Алексия.