Рождественский концерт «Христос Раждается – славите!»

11 января 2015 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского трудами Измаильского благочиния в Доме Культуры им. Т.Г. Шевченко состоялся праздничный рождественский концерт «Христос Раждается – славите!» с участием коллективов православных приходов Бессарабии.

Перед началом концерта к собравшимся обратился благочинный Измаильского округа архимандрит Сергий со словом поздравления от Высокопреосвященнейшего митрополита Агафангела.

В концертной программе приняли участие: народный художественный коллектив современного танца "Ритм", хоровые коллективы Свято-Покровского Собора, воскресной школы Свято-Георгиевского храма, детский вокальный коллектив при ЦВР и ДТ, ансамбль "Мелодии Дуная", вокалистка Ксения Дорошенко, коллектив Свято-Димитриевского храма села Криничное (Болградский район), хор Свято-Константино-Еленинского мужского монастыря, хор храма Успения Божией Матери села Каменка и многие другие.

В завершение торжества архимандрит Сергий каждому коллективу вручил диплом участника концерта за подписью владыки Агафангела; ответственной за организацию концерта Лобановой М.Н. была вручена благословенная архипастырская грамота, а всем маленьким участникам розданы рождественские подарки.