ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ. Обретение веры 1991-2011.

Господь сказал ХВАТИТ! - и перевернул страницу. (Патриарх Кирилл).

Практически все мы вышли из атеистической школы. Прошло 20 лет, и вот мы хотели бы посмотреть на вчерашних хиппи, врачей, учителей, министров, дворников... ставших епископами, священниками, прихожанами, расспросить их об их судьбе и параллельно проследить историю последних лет - от Яблочного Спаса 1991 года до спасения священниками пассажиров горящего самолета в 2011-м.
20 лет новой жизни Церкви на свободе. Как советский народ возвращался к идеалам Руси православной? Какими разными были "дороги к храму"? Как проходил массовый "призыв" священства в 1990-е? С какими вызовами столкнулась Церковь, получив свободу проповеди и свободу действий? Что удалось сделать за эти годы, а что - еще предстоит.