ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК 03-06-2011

14 Июнь 2011

3 мая, в день празднования памяти святых равноапостольных Константина и Елены, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский

совершил праздничную Божественную литургию, а накануне – Всенощное бдение в Свято-Константино-Еленинском Измаильском мужском монастыре в сослужении наместников Свято-Константино-Еленинского и Свято-Никольского Измаильских мужских монастырей архимандритов Сергия

и Алипия, а также многочисленного духовенства южных районов Одесской области, во время которой рукоположил во диаконы Петра Яворского.

 

Затем были совершены праздничный молебен и Крестный ход вокруг обители,

во время которого Владыка окропил верующих святой водой.

 В своем архипастырском слове митрополит Агафангел сердечно поздравил всех с престольным праздником, подчеркнув, что "...днесь благодать Святаго Духа нас здесь собрала, чтобы мы с ликованием отметили торжество Православия на Измаильской земле. В этом году исполняется 70 лет со дня основания этого храма и 10 лет со дня основания этой святой обители.

 В церкви всегда все совершается милостию Божией, и мы сегодня, говоря словами апостола Павла, за все благодарим Спасителя мира, Царицу Небесную, святых покровителей монастыря сего – равноапостольных Константина и Елену.

 Мы молились сегодня еще и о том, чтобы Господь дал силы тем, кто трудится по благоукрашению обители и превращению ее в подлинный духовный оазис Придунавья.

 Я сердечно поздравляю всех вас, и особенно, отца наместника архимандрита Сергия,

который много трудится по возрождению здесь монашеского духа, по благоустройству обители.

 Пусть милость Божия, Покров Царицы Небесной, молитвы святых равноапостольных Константина и Елены пребывают со всеми вами".

http://www.pravoslav.odessa.net/  



назад к списку новостей