24-25 января архимандрит Сергий принимал участие в праздновании чтимой иконы МЛЕКОПИТАТЕЛЬНИЦА

26 Январь 2012

24 декабря Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский при большем стечении народа совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре, где находится старинная чудотворная икона Божией Матери «Млекопитательница», память которой празднует Святая Православная Церковь.
        Владыке сослужили Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии, наместник Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрит Сергий, наместники одесских монастырей, братия обители в священном сане, городское духовенство.

25 января, в день празднования иконы Божией Матери «Млекопитательница» Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский совершил Божественную литургию  в Свято-Успенском Патриаршем Одесском мужском монастыре, где находится этот чудотворный Образ.

В числе духовенства, сослужащего епископу Алексию, был наместник нашего монастыря архимандрит Сергий.