9 января архимандрит Сергий сослужил епископу Белгород-Днестровскому Алексию в его кафедральном городе.

11 Январь 2012

9 января наместник Свято-Успенского Патриаршего мужского монастыря Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский совершил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Белгорода-Днестровского. Преосвященнейшему Владыке сослужили наместник Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрит Сергий (Михайленко), благочинный Белгород-Днестровского благочиния настоятель собора протоиерей Феодор Абрамов с духовенством города и района.
                  По окончинии Божественной литургии Преосвященнейший Владыка освятил колокол для вновь отстроенной колокольни кафедрального собора.
                   В этот же день Владыка посетил Белгород-Днестровский детский дом, где после прекрасного выступления детей поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, выразил благодарность педагогическому и воспитательскому коллективу благодарность за их нелегкий труд, а всем детям Владыка преподнес рождественские подарки. В гости к детям-сиротам с Преосвященнейшим Владыкой также прибыли наместник нашего монастыря архимандрит Сергий, депутат Верховной Рады Украины Барвиненко В. Д. , мэр города Нановский И. Н. и другие.