ВИЗИТ МИТРОПОЛИТА АГАФАНГЕЛА 20-23.09.2022. РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ в АЛЕКСАНДРОВСКОМ МОНАСТЫРЕ. МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ В БОЛГРАДСКОМ СОБОРЕ. ПОСЕЩЕНИЕ ИЗМАИЛЬСКИХ МОНАСТЫРЕЙ. АКАФИСТ В СОБОРЕ и ОСВЯЩЕНИЕ ВЕРХНЕГО ХРАМА И ЧАСОВНИ У ЗДАНИЯ ПОЛИЦИИ.

23 Сентябрь 2022

РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ в АЛЕКСАНДРОВСКОМ МОНАСТЫРЕ. 20-21.09.2022

20.09.2022. По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы архиепископ Болградский Сергий возглавил Всенощное бдение в Свято-Рождество Богородичном монастыре.

ДОРОГА В ОБИТЕЛЬ РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ.

20 сент. 2022 г. Владика Агафангел, після повернення до Одеси з Черкаської єпархії, одразу ж вирушив до Свято-Різдво-Богородичного жіночого монастиря Болградського району, Одеської області. Не дивлячись на довгий шлях у сотні кілометрів, Владика Агафангел вирушив цього ж дня до української Бессарабії, щоб помолитися з духовенством та зустрітися з віруючими. Пізно ввечері 20 вересня Митрополит Агафангел прибув до Олександрівської жіночої обителі, де завтра очолить святкову Божественну літургію в день святкування Різдва Пресвятої Богородиці.

ЛИТУРГИЯ НА  РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ В АЛЕКСАНДРОВСКОМ МОНАСТЫРЕ 21 сент. 2022 г.

НАША ВЕРА ПРАВОСЛАВНА

21 сент. 2022 г. Рождество-Богородичный женский монастырь с.Александровка Болградского района Одесской области

ВЛАДЫКА ПОЗДРАВИЛ СТАРЕЙШУЮ НАСЕЛЬНИЦУ МОНАСТЫРЯ С 94-ЛЕТИЕМ 21 сент. 2022 г.

СЕСТРЫ АЛЕКСАНДРОВСКОЙ ОБИТЕЛИ ПРОВОЖАЮТ СВОЕГО АРХИПАСТЫРЯ 22 сент. 2022 г.

МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ В БОЛГРАДСКОМ СОБОРЕ 22 сент. 2022 г.

МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ ПОСЕТИЛ ИЗМАИЛЬСКИЕ МОНАСТЫРИ. 22.09.2022

Владыка Агафангел посетил Константино-Еленинский монастырь в Измаиле 22 сент. 2022 г.

Митрополит Агафангел посетил Святоиколаевский монастырь Измаила 23 сентября 2022 г.

АКАФИСТ В СОБОРЕ, ОСВЯЩ. ВЕРХНЕГО ХРАМА И ЧАСОВНИ У ЗДАНИЯ ПОЛИЦИИ 23.09.2022

23.09.2022 митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил акафистное пение Покрову Божией Матери в Измаильском Свято-Покровском кафедральном соборе.

По окнчании богослужения владыка митрополит.совершил освящение верхнего храма Свято-Покровского кафедрального собора в честь святителя Николая Чудотворца и часовни Архистратига Божия Михаила, сооружённой в память погибших сотрудников полиции.