День памяти мч. АГАФАНГЕЛА 4-5.02.2022. День Ангела Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского.

05 Февраль 2022

4 февраля, накануне дня памяти святого мученика Агафангела, Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничное всенощное бдение в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Высокопреосвященнейшего Антония, митрополита Бориспольского и Броварского, Высокпреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Сергия, архиепископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии, протоиерея Димитрия, в так же многочисленного городского духовенства и братии обители в священном сане.

5 февраля 2022 года, в день памяти своего небесного покровителя мученика Агафангела, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре в сослужении Высокопреосвященнейшего Антония, митрополита Бориспольского и Броварского, Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Сергия, архиепископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии протоиерея Димитрия Яковенко и многочисленного духовенства Одесской епархии и братии обители в священном сане.

По окончании литургии был отслужен благодарственный молебен, после чего митрополит Антоний огласил поздравление Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и преподнёс икону Спасителя.

* * * * * *