Богослужения в Одессе в день памяти преподобного Кукши Одесского 23-24.12.2021

24 Декабрь 2021

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ 23.12.2021

23 декабря 2021 года, накануне дня памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничное всенощное бдение в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, Высокопреосвященнейшего Сергия, архиепископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии протоиерея Димитрия,, наместника Свято-Никольского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, братии обители в священном сане и многочисленного духовенства епархии.

По благословению митрополита Агафангела литию возглавил Архиепископ Диодор

АКАФИСТ КАСПЕРОВСКОЙ ИКОНЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ 24.12.2021

24.12.2021 состоялось акафистное пение у образа Божией Матери Касперовской в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Одесса

ЛИТУРГИЯ  24.12.2021

24 декабря 2021 года, в день памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, Высокопреосвященнейшего Сергия, архиепископа Болградского, а так же братии обители в священном сане и многочисленного городского духовенства.

За богослужением возносилась сугубая ектения о прекращении морового поветрия.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен перед ракой с мощами святого угодника Божия.

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ 23.12.2021

* * * * * * *