Митрополит Агафангел созглавил торжества в г. Болграде 18.12.2021

18 Декабрь 2021

18 декабря 2021 года, по случаю 150-летия со дня основания, 140-летия со дня освящения и 10-летия со дня возрождения, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургия в Свято-Никольском храме города Болграда в сослужении Высокопреосвященнейшего Виктора архиепископа Арцизского, Высокопреосвященнейшего Сергия архиепископа Болградского и духовенства Болградского благочиния.

За богослужением возносилась сугубая молитва о прекращении морового поветрия, а так же заупокойная ектения о приснопамятном схиархимандрите Ионе (Игнатенко).

По завершению Богослужения был совершен праздничный молебен, после чего Митропаолит Агафангел обратился к прихожанам с приветственным словом, поздравив всех с этими знаменательными датами.