Торжества в честь памяти св. апостола АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО В Одессе 12-13.12.2021

13 Декабрь 2021

12 декабря 2021, накануне праздничного дня, состоялось  Всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре.

13 декабря 2021 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного — небесного покровителя Одесской духовной семинарии, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, Высокопреосвященнейшего Сергия, архиепископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии протоиерея Димитрия, духовенства епархии и братии обители в священном сане.

Перед началом богослужения Владыка митрополит совершил чин пострижения во чтецы учащихся выпускного курса Одесской духовной семинарии.

По окончанию Божественной литургии был совершён праздничный молебен перед ковчегом со стопой апостола Андрея Первозванного.

* * * * * * *