ВИЗИТ МИТРОПОЛИТА АГАФАНГЕЛА В ЮЖНЫЕ БЛАГОЧИНИЯ ЕПАРХИИ. Всенощное бдение в Свято-Никольском монастыре Измаила, литургия в Болграде, монашеский постриг в Александровском монастыре 27-28 марта 2021

28 Март 2021

В субботу, 27 марта 2021 года, накануне воскресного дня,  Высокопреосвященнейший митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавил всенощное бдение в Свято-Николаевском Измаильском мужском монастыре в сослужении архиепископа Овидиопольского  Аркадия, епископа Болградского  Сергия, наместника обители архимандрита Алипия и городского духовенства.

* * * * * * * 

В воскресенье, 28 марта 2021 года, Его Высокопреосвященство митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Болграда и освящение придела в честь Рождества Иоанна Предтечи. Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Овидиопольский Аркадий и епископ Болградский Сергий, а так же духовенство епархии

​* * * * * * * 

Вечером в воскресенье, 28 марта 2021 года, Его Высокопреосвященство митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, провёл монашеский постриг в Рождества Богородицы Александровской женской обители.

​* * * * * * * 

Монашеский постриг - одно из самых трепетных церковных богослужений. Его неслучайно называют восьмым церковным таинством за свою сокровенность и особую таинственность в глазах молящихся людей. Митрополит Агафангел совершил постриг восьми насельниц Александровского Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря.

​* * * * * * * 

​* * * * * * * 

​* * * * * * * 

 

 



назад к списку новостей