ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПАМЯТИ СВЯТОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО В ОДЕССКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ 12-13.12.2020

13 Декабрь 2020

12 декабря 2020 года, накануне дня памяти святого апостола Андрея Первозванного Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре в сослужении Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Овидиопольского, Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии, протоиерея Димитрия,  духовенстваепархии и братии обители в священном сане.

13 декабря 2020 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного - небесного покровителя Одесской духовной семинарии, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Овидиопольского, Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, наместника Свято-Никольского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, ректора Одесской духовной семинарии протоиерея Димитрия и духовенства епархии.

Перед началом богослужения Владыка митрополит совершил чин пострижения во чтецы учащихся выпускного курса Одесской духовной семинарии, также за богослужением были совершены диаконская и священническая хиротонии выпускников Одесской духовной семинарии.

По окончании Божественной литургии был совершён праздничный молебен перед ковчегом со стопой апостола Андрея Первозванного.

По окончании богослужения  Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, возглавил торжественное собрание по случаю  дня памяти святого апостола Андрея Первозванного – небесного покровителя Одесской духовной семинарии.

* * * * * * *