УПЦ отпраздновала шестилетие интронизации Блаженнейшего Митрополита Онуфрия 16-17 августа 2020 года и владыка Сергий был награжден орденом.

17 Август 2020

В Киево-Печерской Лавре состоялось торжественное богослужение.

Шестую годовщину восшествия на престол Киевских Митрополитов Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия отпраздновала Украинская Православная Церковь 17 августа 2020 года. По этому поводу на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры состоялось торжественное богослужение.

16 августа 2020 года Преосвященнейший епископ Болградский Сергий, викарий Одесской епархии, сослужил Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Онуфрию митрополиту Киевскому и всея Украины накануне 6-й годовщины интронизации в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

17 августа состоялась Божественная Литургия в день 6-й годовщины интронизации Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины на площади Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

В этот же день по просьбе Высокопреосвященнейшего митрополита Агафангела Блаженнейший митрополит Онуфрий удостоил епископа Болградского Сергия ордена преподобных Антония и Феодосия Печерских 3-й степени по случаю 45-летия со дня рождения.