Торжества в Свято-Рождество-Богородичном женском монастыре с. Александровка Болградского района 4.08.2020

04 Август 2020

4 августа Свято-Рождество-Богородичный женский монастырь (Одесская епархия, Болградский район) отмечает два праздника: день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины (престольный праздник) и Воспоминание Явления Божией Матери на территории нынешнего монастыря.

4 августа 2020 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского торжества в обители возглавил Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии.

На Божественной литургии владыке Сергию сослужили гости праздника в священном сане. По окончании был совершен крестный ход.