День памяти преподобного Кукши Одесского 23-24.12.2019

24 Декабрь 2019

23 декабря 2019 года, накануне дня памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничное всенощное бдение в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Овидиопльского,Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии, архимандрита Серафима, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, братии обители в священном сане и многочисленного городского духовенства.

По благословению митрополита Агафангела литию возглавил Архиепископ Аркадий.

24 декабря 2019 года,  в день памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Высокореосвященнейшего Алексия, митрополита Балтского и Ананьевского, Высокореосвященнейшего Аркадия, архиепископа Овидиопльского, Высокопреосвященнейшего Боголепа, архиепископа Александрийского и Светловодского, Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокореосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии, архимандрита Серафима, братии обители в священном сане и многочисленного городского духовенства.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен перед ракой с мощами святого угодника Божия.

* * * * * * *