ВИЗИТ МИТРОПОЛИТА АГАФАНГЕЛА в Килию 19.12.2019

19 Декабрь 2019

 19 декабря 2019 года, в день памяти святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме г.Килия в сослужении Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского,благочинного Килийского округа и настоятеля храма протоиерея Михаила Павлишина и духовенства Килийского благочиния.

   По окончании богослужения был совершен Крестный ход, после чего митрополит Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником святителя Николая.

    Также митрополит Агафангел поблагодарил отца настоятеля протоиерея Михаила за усердные труды по благоустройству храма и прихрамовой территории и пожелал ему долгих и благих лет служения Святой Церкви.

* * * * * * * 

   В этот же день,после посещения и поздравления воспитанников Килийской школы-интерната с днём святого Николая, митрополит Агафангел посетил храм святого Иоанна Богослова с.Шевченко Килийского района,где Владыку митрополита встречал настоятель храма протоиерей Василий Биба с многочисленными прихожанами храма.

* * * * * * * 

    19 декабря 2019 года в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, в рамках своей архипастырской поездке по южным районам Одесской епархии, в сопровождении епископа Болградского Сергия и благочинного  Килийского района протоиерея Михаила Павлишина посетил детский дом - интернат в г.Килия и поздравил его маленьких воспитанников с праздником святителя Николая.

   Маленькие обитатели дома-интерната, лишенные материнской опеки и тепла семейного очага, в этот праздничный день прикоснулись к лучику любви и счастья, приняв из рук Архипастыря праздничные подарки и поздравления.

   Владыка Митрополит благословил каждого воспитанника  и сотрудника, а также, по просьбе администрации, передал в дар дому-интернату стиральную машинку-автомат.

 



назад к списку новостей