Празднование памяти ап. Андрея Первозванного и торжественное собрание в ОДС 12-13 декабря 2019 года.

13 Декабрь 2019

12 декабря 2019 года, накануне дня памяти святого апостола Андрея Первозванного Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре в сослужении  Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Овидиопольского, Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, а так же многочисленного  духовенства епархии, гостей и братии обители в священном сане.

13 декабря 2019 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного — небесного покровителя Одесской духовной семинарии, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении  Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Овидиопольского, Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима с учащими и учащимися в священном сане, настоятеля Свято-Никольского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, городского духовенства, гостей и братии обители в священном сане.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен святому апостолу Андрею Первозванному.

13 декабря 2019 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, возглавил торжественное собрание по случаю  дня памяти святого апостола Андрея Первозванного – небесного покровителя Одесской духовной семинарии.

* * * * * * *

Праздничное богослужение.