ВИЗИТ МИТРОПОЛИТА АГАФАНГЕЛА. Посещение храмов Измаильского благочиния 9.11.2019

09 Ноябрь 2019

9 ноября Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский, в сопровождении благочинного храмов Измаильского района епископа Болградского Сергия, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия посетил храмы Измаильского благочиния.

У входа в храм в с. Дунайское Владыку Митрополита встречали прихожане строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая купина". Владыка обратился к собравшимся со словом, после чего совершил чин освящения купола и накупольного креста.

В с. Кислица Владыку приветствовал протоиерей Пётр Боев настоятель общины в честь святителя Николая Чудотворца и прихожане. Владыка Митрополит поблагодарил всех собравшихся за труды, благословил воссоздание разрушенного храма и призвал благословение Божие на предстоящее богоугодное дело.

В с. Камышовка Митрополит Агафангел в сослужении настоятеля общины иерея Сильвестра Шевченко совершил чин освящения купола и накупольного креста для строящегося храма в честь святых равноапостольных Петра и Павла. Владыка пожелал, чтобы Господь не оставлял без Своей милости настоятель и прихожан, чтобы апостолы Пётр и Павел даровали мир и согласие.
Настоятель храма священник Сильвестр поблагодарил митрополита Агафангела за посильную финансовую помощь на сооружение центрального купола.

В  с. Сафьяны Владыка посетил общину строящегося Свято-Введенского храма, где его встречали настоятель протоиерей Сергий Кашпер и прихожане. Митрополит Агафангел пожелал, чтобы все, кто взял на себя крест и подвиг храмостроительства, достойно завершили это святое дело, чтобы храм объединил всех жителей села.

 



назад к списку новостей