Престольный праздник в Измаильском Свято-Покровском кафедральном соборе 14 октября 2019 года.

14 Октябрь 2019

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского, 14 октября 2019 года Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии, возглавил торжества в Измаильском Свято-Покровском кафедральном соборе по случаю престольного праздника.

Накануне вечером было совершено всенощное бдение, а в день праздника Преосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля собора протоиерея Евгения Полищука и духовенства Измаильского благочиния.

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход, а затем всем гостям было предложено угощение, перед которым к присутствующим обратился владыка Сергий, а хор собора исполнил праздничные песнопения.