Измаил отмечает 429-летие! Торжества 28 сентября 2019 года начались с благодарственного молебна в Свято-Николаевском монастыре.

28 Сентябрь 2019

28 сентября 2019 года  Измаил отметил 429-й День рождения.

Ранним утром в Измаильском Свято-Николаевском мужском монастыре состоялся Благодарственный молебен Господу Иисусу Христу с участием городского головы Андрея Абрамченко, представителей депутатского и директорского корпусов города.

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского молебен совершил Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии.

Официальные торжества продолжились у памятника Александру Суворову, к подножию которого возложили цветы.

Кульминацией официальных торжеств стал митинг с возложением цветов у памятника основателю уездного города, генералу Сергею Алексеевичу Тучкову.

Дальше в программе празднования - открытие выставок, во второй половине Дня - фестиваль "Бессарабская тантелла", концерт Олега Винника и праздничный фейерверк.

* * * * * *  *

* * * * * * *