Торжества в Александровском женском монастыре 4 августа 2019 года.

04 Август 2019

4 августа Свято-Рождество-Богородичный женский монастырь (Одесская епархия, Болградский район) отмечает два праздника: день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины (храмовый праздник)  и Воспоминание Явления Божией Матери на территории нынешнего монастыря.

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела,  митрополита Одесского и Измаильского 2-3 августа  состоялся традиционный КРЕСТНЫЙ ХОД, посвящённый явлению Божией Матери 4 августа 1924 года близ села Александровка Болградского района Одесской области.

Участники Крестного Хода прошли с почитаемой иконой Божией Матери « Умиление» 50 километров от г. Болград к месту чудесного явления.

3 августа во второй половине дня Крестный ход подошел к монастырю, где сёстры обители торжественно встречали три одновременно прибывшие Крестных Хода: из Болградского, Тарутинского и Саратского районов.

В 17. 00 – началось праздничное всенощное бдение.

4 августа 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского торжества в обители возглавил Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии.

На Божественной литургии владыке Сергию сослужили гости праздника в священном сане. По окончании был совершен крестный ход.

После богослужения всем гостям сестры обители предложили угощение.