Престольный праздник в Свято-Петро-Павловском храме села Камышовка Измаильского благочиния 12 июля 2019 года.

12 Июль 2019

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского 12 июля 2019 года Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа, возглавил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском храме с. Камышовка Измаильского благочиния по случаю престольного праздника в сослужении настоятеля храма священника Сильвестра Шевченко, наместника Измаильского Свято-Николаевского монастыря архимандрита Алипия, настоятеля Измаильского Свято-Покровского кафедрального собора протоиерея Евгения Полищука, благочинного храмов Килийского округа протоиерея Михаила Павлишина, духовенства Измаильского и Килийского благочиний.

Богослужение совершалось перед храмом, строящимся рядом с приспособленным помещением, где службы проходят сейчас.

День праздника начался с водосвятного молебна, который совершил отец настоятель. Затем владыка Сергий возглавил Божественную литургию, по завершении которой состоялся крестный ход через всё село к Поклонному Кресту, установленному благодарными камышовцами на месте первого поселения, с которого и начала свою историю Камышовка. Возле Креста был совершен молебен.

По окончании крестного хода всем гостям праздника было предложено угощение.

На праздничном богослужении вместе с частью Измаильского Сводного хора пели и гости из Комрата (Молдова).