Визит митрополита Агафангела в Спасо-Преображенский женский монастырь с. Борисовка Татарбунарского района 11-12 мая 2019 года.

12 Май 2019

11 мая 2019 года, накануне Недели  святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничное всенощное бдение в Спасо-Преображенском женском монастыре с. Борисовка Татарбунарского района в сослужении Преосвященного Диодора, епископа Южненского, Преосвященного Сергия, епископа Болградского и многочисленного духовенства

* * * * * *

12 мая 2019 года, в неделю святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском женском монастыре с. Борисовка Татарбунарского района в сослужении Преосвященного Диодора, епископа Южненского, Преосвященного Сергия, епископа Болградского и многочисленного духовенства.

Во время богослужения митрополит Агафангел по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил духовенство богослужебными наградами.

После завершения богослужения был совершен Крестный ход. Затем Высокопреосвященнейший Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом, в котором пожелал всем подражать теплой любви и верности святых жен-мироносиц, чтобы наши души и сердца наполнялись светом Божией благодати, дабы радость по Воскресшему Спасителю укрепляла нас в несении нашего жизненного креста.

;

* * * * * *