"БУКВИЦА" 2019 в Измаиле.

11 Май 2019

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского, 11 мая 2019 года в рамках Измаильского церковного округа была проведен отборочный этап 5-ого интеллектуального турнира Воскресных школ Одесской епархии «Буквица» для средней группы.

Членами жюри были: Благочинный храмов Измаильского округа, наместник Свято-Константино-Еленинского мужского монастыря - Преосвященнейший Сергий,  епископ Болградский, викарий Одесской епархии; Настоятель Свято-Покровского кафедрального собора г. Измаил – протоиерей  Евгений Полищук; Настоятель Свято-Георгиевского храма г. Измаил - протоиерей Виталий Кулачинский.

В турнире приняли участие прихожане храмов Измаильского благочиния:
- Храма Рождества Божией Матери г. Измаил;
- Свято-Георгиевского храма г. Измаил;
- Свято-Ильинского храма г. Измаил (два параллельных класса)
- Свято-Константино-Еленинского храма пгт. Суворово;
- Свято-Никольского храма с. Озерное.

В своем слове к участникам Преосвященнейший владыка Сергий отметил особое значение данного мероприятия, поскольку основанием веры в истину служит  осознанность, разумность, понимание  основ того во что веришь, и конечно же, любовь к Богу, которая проявляется через старательное изучение  церковных дисциплин. Владыка подчеркнул, что данный турнир не является экзаменом, а лишь предлогом для общения  подрастающего поколения Православных.

Победительницей турнира стала команда учащихся Воскресной школы Свято-Ильинского храма г. Измаил.

Всем участникам "Буквицы", показавшим  высокий уровень знаний церковной истории, Православной традиции и  основ христианской веры,  владыка Сергий вручил памятные дипломы.

Затем присутствующие были приглашены за сладкий стол.

Организатором мероприятия стала община Свято-Георгиевского храма г. Измаил, ведущими были: директор Воскресной школы Свято-Георгиевского храма Анастасия Евгеньевна Ложкина и клирик этого храма протоиерей  Андрей Габриелян.