Пасхальный концерт "Поем Святое Воскресение" состоялся в Измаиле 12 мая 2019 года.

12 Май 2019

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского в Измаиле во Дворце культуры им. Т.Г. Шевченко 12 мая 2019 года состоялся праздничный концерт "Поем Святое Воскресение" Сводного хора Измаильских приходских храмов и муниципального струнного ансамбля "Вдохновение", посвященный празднику Пасхи и дню Святых Жен Мироносиц.

Перед началом концертной программы к присутствующим с архипастырским словом о Светлом Христовом Воскресении, поздравлением с православным женском днем и благословением обратился Преосвященнейший владыка Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа.
Вели программу бессменный организатор концертов, регент Сводного хора  Измаильских приходских храмов матушка Марина Лобанова и клирик Измаильского Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Иоанн Каражеков.
Руководитель Народного муниципального струнного ансамбля «Вдохновение» - заслуженный деятель искусств Молдовы и заслуженный работник культуры Украины Елена Дмитриева, концертмейстер - Оксана Крамчанинова.