Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Ильинском монастыре Одессы и возглавил общегородскую панихиду по жертвам трагедии 2 мая 2014 года.

02 Май 2019

2 мая 2019 года, в Светлый Четверг Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре в сослужении Преосвященных викарных епископов Овидиопольского Аркадия, Южненского Диодора, Арцизского Виктора и Болградского Сергия, городского духовенства и братии обители в священном сане.

По завершении Божественной литургии Высокопреосвященнейший Агафангел совершил заупокойную панихиду по погибшим в трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года.

Также, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, сегодня во всех храмах Одесской епархии были совершены заупокойные богослужения по всем жертвам трагических событий 2 мая 2014 года.