ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ и крестный ход в Измаиле 17 марта 2019 года.

17 Март 2019

17 марта 2019 года, в первое воскресенье Великого Поста - Торжество Православия – по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского Преосвященнейший Сергий епископ Болградский  возглавил праздничное богослужение в Измаильском Свято-Покровском кафедральном соборе в сослужении городского духовенства.

За литургией было оглашено архипастырское послание Владыки митрополита Агафангела.

По окончании Божественной Литургии в собор прибыли духовенство и прихожане всех измаильских храмов и начался общегородской Крестный ход с молитвой о мире в Украине и благоденствии ее благочестивого народа.

Во время хода Владыка Сергий  прочитал молитву о сохранении нашего Отечества от всевозможных неприятностей, скорбей и нестроений.

По окончании крестного хода Преосвященнейший Сергий обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.