День памяти свт. Спиридона Тримифунтского 24-25 декабря 2018 года в Одессе.

25 Декабрь 2018

 24 декабря 2018 года, накануне дня памяти святителя Спиридона Тримифунтского, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Сергий епископ Болградский возглавил праздничное всенощное бдение в Спиридоновском храме г. Одессы, в сослужении настоятеля храма протоиерея Владимира Терлецкого и городского духовенства.

  Утром 25 декабря, перед началом Божественной литургии в честь святителя Спиридона, Преосвященнейший Аркадий епископ Овидиопольский возглавил акафистное пение перед чудотворной иконой Божией Матери «Млекопитательница» в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре в сослужении  Преосвященного Виктора епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского,  братии монастыря в священном сане и городского духовенства. 

  25 декабря 2018 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского,  Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский в сослужении Преосвященнейшего Аркадия епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского и городского духовенства совершил праздничную Божественную литургию в верхнем храме в честь этого великого святого, который расположен в Киевском районе г. Одессы.

После завершения богослужения был совершен праздничный молебен перед ковчегом с частицей мощей святителя Спиридона.

Всенощное бдение.

Молебен Божией Матери.

Литургия. 



назад к списку новостей