Митрополит Агафангел посетил 18 декабря 2018 школу-интернат с. Утконосовка Измаильского района и поздравил воспитанников с днем святителя Николая

18 Декабрь 2018

 18 декабря 2018 года, накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил школу-интернат с. Утконосовка Измаильского района Одесской области. У входа его встречали хлебом-солью и цветами сотрудники и воспитанники этого детского учреждения во главе с директором М.И.Светик.

В своем архипастырском слове Владыка поздравил всех с наступающим праздником святителя Николая, подчеркнув, что «по традиции в эти дни мы посещаем детские дома, школы и интернаты, чтобы поздравить вас, подарить подарки, которые мы заранее готовим для детей. Вот и ныне мы прибыли сюда, чтобы лицом к лицу встретиться с вами, поздравить вас.

Для церковных людей – это праздник доброты и милосердия, праздник заботы и любви к детям, обездоленным и больным. Мы любим всех вас, дорогие дети. Слушайтесь ваших воспитателей, которые заботятся о вас, дарят вам любовь. Хочу пожелать вам накануне праздника святителя Николая, наступающего Нового года и Рождества Христова здоровья, счастья, чтобы вы росли здоровыми, красивыми и счастливыми. Чтобы наступающий Новый год был годом радости, мира и согласия. Любите друг друга и помните, что святитель Николай всегда с вами.

Сегодня мы привезли вам дары нашей любви – детские подарки – мед, фрукты, конфеты. И пусть радость сегодняшнего праздника наполнит сердца всех вас – и взрослых, и детей – радостью и добротою. Пусть хранит вас Господь на многие лета».

Затем в честь гостей был дан праздничный концерт, во время которого дети исполнили различные песнопения. После этого почти сто воспитанников школы-интерната получили из рук архипастыря праздничные подарки. Директор школы-интерната тепло поблагодарила Владыку за его внимание, отметив, что накануне визита архипастыря и она, и дети очень волновались. «Мы очень счастливы. И надеемся, что благословение Владыки поможет нам в дальнейшей работе и воспитании детей».



назад к списку новостей