Престольный праздник в Измаильском Свято-Варваринском храме 17 декабря 2018 года.

17 Декабрь 2018

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского в день празднования памяти святой великомученицы Варвары Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии, совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в Свято-Варваринском храме г. Измаила. Литургия была совершена в расположенном рядом храме св. Георгия Победоносца.

Владыке Сергию сослужили настоятель храма протоиерей Виталий Кулачинский, настоятель Измаильского Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Евгений Полищук и духовенство Измаильского благочиния.

По завершении литургии был совершен крестный ход, а затем всех гостей храма пригласили за праздничный стол.