Первосвятительский визит Предстоятелей Александрийской и Украинской Православных Церквей в города Измаил и Болград. ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ИЗМАИЛЬСКОМ СОБОРЕ 29 сентября 2018 года.

29 Сентябрь 2018

 29 сентября 2018 года, Блаженнейший Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины в сопровождении Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, викарных архиереев Одесской епархии и епископата УПЦ прибыли в г. Измаил.

Вечером этого же дня, после посещения Измаильского Свято-Николаевского монастыря, Блаженнейший Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины возглавили всенощное бдение в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Измаила в сослужении Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, иерархов поместных Православных Церквей и епископата Украинской Православной Церкви. 

В своем архипастырском слове Блаженнейший Митрополит Онуфрий, в котором поздравил прихожан с праздником воскресного дня и днем памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Поблагодарил Владыку Митрополиту Агафангела, Управляющего Одесской епархией за возможность совершить всенощное бдение в Свято-Покровском соборе. Блаженнейший Владыка пожелал, чтобы Господь укрепил всех в главных христианских добродетелях в вере, надежде и любви.

В ответном слове Владыка Митрополит Агафангел от имени всего духовенства и верных чад Одесской епархии поблагодарил Блаженнейшего Патриарха Феодора и Блаженнейшего Митрополита Онуфрия за их визит в пределы Одесской Митрополии, который вызвал чувства радости и ликования.

 

 

 

 

 

 



назад к списку новостей