Первосвятительский визит Предстоятелей Александрийской и Украинской Православных Церквей в города Измаил и Болград. ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ В ИЗМАИЛЕ 29 сентября 2018 года.

29 Сентябрь 2018

29 сентября 2018 года, Блаженнейший Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины в сопровождении Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, викарных архиереев Одесской епархии и епископата УПЦ прибыли в г. Измаил.

У въезда в город гостей встречал Измаильский городской голова Абрамченко А. В., Преосвященные викарные епископы Овидиопольский Аркадий и Болградский Сергий, а также настоятель Свято-Покровского кафедрального собора г. Измаила протоиерей Евгений Полещук, духовенство Измаильского благочиния, девушки в национальных украинских костюмах, которые преподнесли Предстоятелям традиционные хлеб-соль и цветы.