428-ой День Рождения Города Измаила 29 сентября 2018 года.

29 Сентябрь 2018

29 сентября 2018 года Измаил с размахом отметил 428-й День рождения.

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского в празднике принял участие Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии.

Официальная часть мероприятий началась ранним утром в Измаильском Свято-Николаевском мужском монастыре состоялся Благодарственном молебен о городе с участием городского головы Андрея Вячеславовича Абрамченко, представителей депутатского и директорского корпусов города.

Торжества продолжились у памятника А.В. Суворову, к подножию которого официальные лица и духовенство города возложили цветы.

Кульминацией официальных торжеств стал митинг у памятника основателю уездного города Измаил генералу Сергею Алексеевичу Тучкову.