Второй день Архипастырского визита митрополита Агафангела в южные районы епархии 16 сентября 2018 года.

16 Сентябрь 2018

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил Божественную литургию в Свято-Покровском Измаильском кафедральном соборе в сослужении Преосвященного Диодора, епископа Южненского, Преосвященного Сергия, епископа Болградского и духовенства Одесской епархии.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил освящение колоколов для Свято-Георгиевского храма г. Измаила в сослужении Преосвященного Диодора, епископа Южненского, Преосвященного Сергия, епископа Болградского и духовенства г. Измаила. После чего настоятель храма протоиерей Виталий ознакомил митрополита Агафангела с ходом строительных работ в Свято-Георгиевском храме и на прилежащей территории.

* * * * * *