День памяти святителя Иннокентия (Борисова) 6-7 июня 2018 года.

07 Июнь 2018

6 июня 2018 года, накануне дня памяти святителя Иннокентия Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил праздничное всенощное бдение в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященного Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященного Диодора, епископа Южненского, Преосвященного Виктора, епископа Арцизского, Преосвященного Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря и многочисленного духовенства.

По благословению митрополита Агафангела литию возглавил епископ Диодор.

7 июня 2018 года, в день памяти святителя Иннокентия (Борисова), Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении  Преосвященного Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященного Диодора, епископа Южненского, Преосвященного Виктора, епископа Арцизского, Преосвященного Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря и многочисленного духовенства.

Перед началом богослужения митрополит Агафангел возглавил встречу иконы Божией Матери именуемой "Прибавление ума", специально написанной на Святой Горе Афон для  Спасо-Преображенского собора.

После завершения литургии перед ракой с мощами святителя Иннокентия был отслужен праздничный молебен и совершен Крестный ход вокруг собора.

* * * * * *