Визит митрополита Агафангела в Измаильский Свято-Георгиевский храм и освящение часовни 21 мая 2018 года.

21 Май 2018

 21 мая 2018 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова,  Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в  Свято-Георгиевском храме г. Измаила в сослужении Преосвященного Сергия, епископа Болградского, викария Одесской епархии, наместника Свято-Николаевского Измаильского монастыря архимандрита Алипия (Цушко) и  многочисленного Измаильского духовенства.

На малом входе митрополит Агафангел вручил богослужебную награду настоятелю новопостроенного храма и пожелал ему быть и в дальнейшем ревностным пастырем в это сложное для нашей Украины время.

 В своём архипастырском слове, Владыка митрополит поздравил всех прихожан с праздником Иоанна Богослова и выразил надежду, что в скором времени, когда будут закончены все работы по благоустройству храма, здесь совершится Великое освящение.

 Также, митрополит Агафангел сердечно поблагодарил настоятеля храма протоиерея Виталия Кулачинского, который за столь короткое время смог воздвигнуть этот прекрасный храм на этом месте.

 После богослужения митрополит Агафангел совершил освящение часовни в честь прп. Анны Кашинской.

 

 



назад к списку новостей