Празднование Дня Победы 9 мая 2018 года в Измаиле.

09 Май 2018

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского Преосвященный Епископ Болградский Сергий, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа, принял участие в городских праздничных мероприятиях по случаю 73-й годовщины Великой Победы.

Открылось празднование традиционным возложением цветов к бронекатеру - памятнику морякам–дунайцам.

Затем по проспекту Суворова прошло праздничное шествие. Колонна в составе первых лиц города, района и области, духовенства, пограничников, курсантов мореходных училищ, моряков УДП и жителей города проследовала от бронекатера на площадь Победы, где состоялся торжественный митинг.

Перед началом митинга у братской могилы воинов - освободителей владыка  Сергий  в сослужении священников города совершил заупокойное богослужение.

По завершении торжественной части праздничных мероприятий состоялась традиционная церемония возложения венка на воды Дуная в память о погибших моряках Дунайской флотилии в годы Второй мировой войны.