9 апреля 2018 года митрополит Агафангел возглавил чтение акафиста Воскресшему Спасителю в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре.

09 Апрель 2018

9 апреля 2018 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил уставное богослужение с чтением акафиста Воскресшему Спасителю в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Преосвященных викарных епископов Овидиопльского Аркадия, Южненского Диодора и Болградского Сергия, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, многочисленного городского духовенства и братии обители в священном сане.

После завершения богослужения к митрополиту Агафангелу с приветственным словом по случаю Пасхи от лица епископата, духовенства и верующих Одесской епархии обратился епископ Аркадий. В своем ответном слове митрополит Агафангела поздравил всех с праздником Пасхи. В завершение Владыка митрополит поблагодарил епископа Аркадия за теплые слова в свой адрес и призвал всех верующих в столь непростое время усилить молитву за мир и стабильность в нашей стране.

Затем митрополита Агафангела поздравили многочисленные верующие, преподнесшие своему любимому архипастырю букеты цветов и пасхальные подарки.

 

 



назад к списку новостей