Рождественский концерт в Измаиле 3 февраля 2018 года.

03 Февраль 2018

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского в субботу, 3 февраля 2018 года, на сцене Измаильского Дворца культуры им. Т.Г. Шевченко состоялся традиционный рождественский концерт "Весь город в ожидании Рождества...". Из-за объявленного в городе карантина и сложной ситуации с энергоснабжением после разгула стихии, концерт на этот день был перенесен с 14 января.

Перед началом концерта к присутствующим со словом приветствия обратился Преосвященнейший владыка Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа.

Главный организатор и ведущая концерта – регент Свято-Ильинского храма г. Измаила матушка Марина Лобанова.

В этот день на сцене Дворца культуры выступили: сводный хор храмов Измаильского благочиния (регент - Марина Лобанова), митрополичий хор Измаильского Свято-Покровского кафедрального собора (регент - Алла Подгорная), хор монастыря равноапостольных Константина и Елены, детские вокальные коллективы города и района, хореографические ансамбли, православные вокалисты и народный музыкально-драматический театр Измаильского Дворца культуры имени Т.Г. Шевченко (режиссер Ольга Герасимова).

Как обычно, зал был переполнен благодарными слушателями.

По окончании концерта всем его участникам Преосвященнейший владыка Сергий вручил благословенные архипастырские грамоты митрополита Агафангела.