Рождественский концерт в Болграде 12.01.2018

13 Январь 2018

По благословению Высокопреосвященнейшего  Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, 12 января 2018 года в Болградском районном Доме культуры состоялся праздничный рождественский концерт, на котором присутствовали Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, благочинный храмов Болградского округа протоиерей Стефан Турлак, духовенство Болградского благочиния и мер города Болграда Сергей Димитриев.

Открывая концерт, Преосвященнейший Сергий обратился к  многочисленным присутствующим с поздравительным словом, в котором говорил о том, в чем заключается счастье христианина на земле. Владыка отметил, что человек счастлив тогда, когда творит во Христе добро. Призвал на всех благословение Божие в наступающем году и пожелал всем крепкого здоровья и успехов.

Концерт был устроен силами Болградского благочиния. На нем выступили: хор Спасо-Преображенского собора, ансамбли и вокалисты города и района, а также творческие коллективы воскресных школ города Болграда. Были пропеты рождественские песнопения на разных языках: на болгарском, гагаузском, албанском, испанском и немецком. Благодаря этим песнопениям все присутствующие прониклись рождественской радостью.

 



назад к списку новостей