В Измаиле прошли три этапа благотворительной ярмарки "Поделись своей добротой" с 10 декабря 2017 года по 5 января 2018 года.

05 Январь 2018

По благословению Высокопреосвященнейшего  Агафангела Митрополита  Одесского и Измаильского, на рубеже 2017-2018 годов, в преддверии празднования Рождества Христова,   при  Свято-Покровском Кафедральном соборе  г. Измаила прошли три этапа  благотворительной ярмарки "Поделись своей добротой", организованной силами молодёжи и духовенства Измаильского благочиния.
Первый этап  состоялся 10 декабря 2017 года,  второй - 17 декабря 2017 года.
Ярмарки в декабре были организованы и проведены Молодёжным активом Измаильского благочиния. Главный вдохновитель и организатор ярмарок - клирик  собора, руководитель православный молодёжи Измаила,  протоиерей Павел Тимонин.
Пришедшие на ярмарку гости могли приобрести сувениры ручной работы, выпить горячего чаю или кофе и отведать постных лакомств домашнего изготовления.

Третий этап состоялся в пятницу, 5 января 2018 года. Эту ярмарку провели прихожане Измаильского Свято-Ильинского храма. Её главные организаторы - настоятель церкви Святого Илии протоиерей Максим Лобанов и регент церковного хора матушка Марина Лобанова.
Присоединилась к прихожанам Свято-Ильинской церкви молодежь храма Рождества Пресвятой Богородицы и молодёжная православная организация Свято-Покровского собора «Голос молодой души». 
Посетителям была представлена продукция, сделанная руками её участников.
Эта ярмарка, как и предыдущие, благотворительная, поэтому все вырученные средства пойдут на приобретение манежа и нужных вещей в Дом Малютки и помощь благотворительному фонду "Надежда", - сказала матушка Марина.

В завершение ярмарки в Епархиальном Управлении  (улица Болградская, 59) состоялось подведение итогов этого благотворительного мероприятия. Так, грамоты за участие в ярмарке из рук Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, викария Одесской епархии, наместника Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря получили все участники.

Также благословенной грамотой Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела "В благословение за усердные труды во славу Святой Православной церкви" был награжден клирик Свято-Покровского кафедрального собора, руководитель Молодежного отдела Одесской епархии УПЦ протоиерей Павел (Тимонин).

- Впервые в нашем городе в преддверии праздника Рождества Христова прошла ярмарка, где было показано мастерство наших православных прихожан - не только взрослых, но и юных, своими руками изготовивших ту продукцию, которую могли приобрести гости ярмарки, - отметил владыка Сергий. - Я хочу поблагодарить всех участников и пожелать им дальнейшего творческого успеха. Мы сможем еще не раз вместе встретиться в преддверии какого-нибудь события и более масштабно организовать такое мероприятие.

Украшением праздника стало рождественское выступление хоров участников ярмарки.

10 декабря 2017.

17 декабря 2017.

5 яноваря 2018.

 



назад к списку новостей