Освящен надкупольный крест для часовни при Измаильском Свято-Покровском соборе 4 января 2018 года.

04 Январь 2018

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского епископ Болградский Сергий, викарий Одесской епархии, в сослужении представителей духовенства города совершил освящениие надкупольного креста для водосвятной часовни Святого Андрея Первозванного при Измаильском Свято-Покровском кафедральном соборе. Купол и крест изготовлены на Измаильском судоремонтном заводе. В проекте часовни за основу взято архитектурное решение ротонды Свято-Успенского Патриаршего монастыря г. Одессы.

На освящении среди молящихся присутствовали городской голова г. Измаила А.В. Абрамченко и директор ГП "Измаильский морской торговый порт" А.Ю Ерохин.