День памяти свт. Спиридона Тримифунтского 25.12.2017

25 Декабрь 2017

24 декабря 2017 года, накануне дня памяти святителя Спиридона Тримифунтского, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский возглавил всенощное бдение с чтением акафиста в Спиридоновском храме г. Одессы в сослужении наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, настоятеля храма протоиерея Владимира Терлецкого и городского духовенства

25 декабря 2017 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского,  Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, благочинного храмов Одесской епархии протоиерея Павла Полещука и городского духовенства совершил праздничную Божественную литургию в верхнем храме в честь этого великого святого, который расположен в Киевском районе г. Одессы.

После завершения богослужения был совершен праздничный молебен перед ковчегом с частицей мощей святителя Спиридона.

* * * * * * *