День памяти преподобного Кукши Одесского 24 декабря 2017 года.

24 Декабрь 2017

23 декабря 2017 года, накануне дня памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничное всенощное бдение в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопльского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии, архимандрита Серафима, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, братии обители в священном сане и многочисленного городского духовенства.

По благословению митрополита Агафангела литию возглавил епископ Виктор.

24 декабря 2017 года,  в день памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопльского, Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии, архимандрита Серафима, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, братии обители в священном сане и многочисленного городского духовенства..

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен перед ракой с мощами святого угодника Божия.

* * * * * * *