Владыка Сергий с молодёжным активом Измаила посетили Измаильский Дом престарелых 5 ноября 2017 года.

05 Ноябрь 2017

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского 5 ноября 2017 года по случаю Дня работника социальной сферы  представители духовенства и молодежный актив Измаила посетили Измаильский территориальный центр социального обслуживания населения, одним из подразделений которого является стационарное отделение  для тех,  кто ограничен в передвижении.

Возглавил встречу молодых и пожилых жителей Измаила Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа, который совершил молебен о недугующих  Господу нашему Иисусу Христу и окропил святой водой всех работников,  жителей и все помещения терцентра.  Владыке Сергию сослужили  настоятель Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Евгений Полищук и клирик  собора, руководитель православной молодёжи Измаила,  протоиерей Павел Тимонин.

После молебна к присутствующим с тёплым словом приветствия обратился владыка Сергий.

Затем ребята и девушки с концертной программой "Голос молодой души", с подарками и угощениями  создали  уютную, домашнюю атмосферу и наполнили сердца присутствующих заботой и любовью.

Тёплая и приятная встреча говорила лишь о том,   что ей необходимо стать традиционной.

 



назад к списку новостей